Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость

Снепшот логотип

Результаты SnapShot 3 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Форум » Результаты SnapShot 3 (Обсуждение результатов.)
Результаты SnapShot 3
T@NILD@Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:28 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Arsen, we love you too)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
mag1cДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:32 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (T@NILD@)
а вообще я мирная,честно))) а ещё милая,добрая,белая и пушистая))))) а главное-скромная)))))))

[color=green]скромница ты наша!!!!!!! biggrin :D biggrin :D biggrin


Снимает не фотоаппарат, а человек! :)

Сообщение отредактировал mag1c - Понедельник, 23.03.2009, 21:33
 
CorsairДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:33 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
за соответствие теме 0.7 ?
я думал это главный критерий, в этом вся соль конкурса!
я бы раскидал коэффициенты так:
1.0 - соответствие теме (ведь наличие темы и ограниченых сроков отличает snapshot от других фотоконкурсов)
0.9 - оригинальность (хорошо написано "у москвичей", что оно и как оно)
0.7-0.6 - техничность и художественность - очень важные параметры для красивой фотографии, чтоыб было приятно на неё смотреть. Но меж тем именно эти критерии в большей степени определяются фотоаппаратом, а не фотографом. Соответственно, чтобы выигрывали креативные идеи и чудесная фантазия коэффициент за эти критерии самый низкий. Но в тоже время он "неочень то и мал", чтобы не пропустить смазанные фотки с неправильной экспозицией и т.д.

Добавлено (23.03.2009, 22:33)
---------------------------------------------
ха-ха, у меян небыло никаких вопросов и претензий, пок ане рассказали, как оценивают :))

Quote
2. Что есть креатив в понимании организаторов? Украду обьяснение московских коллег:
"Оригинальность фотографии оценивается в соотношении с другими фотографиями в данной категории. Например, если на тему «после меня» половина команд снимут непотушенную сигарету, то все они получат одинаковую оценку за оригинальность, равную 0. Но если ваша сигарета вдруг окажется единственной, возвышающейся над горой недопитых бутылок, оставленных «после меня», то получите ваш заслуженный бонус. Таким образом, можно сделать вывод, что балл за оригинальность вашей фотографии напрямую зависит от умения не попасть в волну коллективного бессознательного."
Соответсвенно фотография команды R.K идеально вписалась в понятие оригинальности, особенно если учесть что при наличии небольшой фантазии она еще и вписалась в тему.
И соответсвенно сразу понимайте что за фотографии с глобусами, цветами во французской булочной, палиндромными фразами и симметричными улицами, коих множество, оценки за оригинальность немного даже завышены.

команда Каклето получила 7 баллов за креативность в фотках "мир без границ" и "палиндромы улиц", хотя таких фотографий, даже похожих на них - нету, в то время, как фотка с цветами в булочной получила 8!
Т.е. вы сами себе противоречите wink
 
igorkaufДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:38 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Совенок)
mina_27 ,,А тема разукрашенной фо французские цвета какишки да, получила бы лично от меня максимальный балл за креатив, особенно если она будет одна на фоне французских корабликов и милых пар возле эйфелевой башни''. Вот эта фраза пожалуй ставит все на свои места, в компетентности жюри сомнений не осталось...

да, Совенок. жюри абсолютно некомпетентно! и где это они таких нашли! какашки оценивают! фи... icecream
самый некомпетенный член
angel

 
kickerdДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:50 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
зачем опять расписывать правила. я все и так прекрасно понимаю. и мне все равно какое место я занял. главное участие. но оценивают оч глупо. и мне совсем не смешно. я совсем никого не обижаю... все молодцы. и команды и организаторы. но можно было и лучше....
Реально, ребята - вам учиться и учиться.. по поводу молдаван - эт шутя.)))) будьте проще. хотя в каждой шутке есть доля правды.......
матрицы, золотое сечение, диафрагмы, выдержки, экспозиции, композиции и т.д.. - это все термины и это мелочи.. главное - - творчество.. ИСКУССТВО,,,
прошу прощения у девушки, T@NILD@.. ))) я был не прав в некоторых фразах.. конкурс молодой.. организаторам спасибо.. но ведь для чего нужна критика - чтобы быть лучше. надеюсь мои слова никто оспаривать больше не будет...

Добавлено (23.03.2009, 22:50)
---------------------------------------------
и кстати, для кого не доходит, я никого не обзываю дураками.. я высказал свое мнение.. что стоит быть лучше.. и не в обиду совсем.. если воспринимаете близко к сердцу - пейте валерьянку. тэйк ин иси...
если говорите судьи решили по своими и оно так и должно быть - то судьям оч оч оч много работы предстоит над своими оценками и мастерством.

 
happyjoyloveДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:57 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоя на одном месте, вы пропускаете возможность творить и развиваться. Замыкаясь на людском, вы теряете в себе человека. Оглядываясь на прошлое, вы теряете настоящее.
Это здорово, что есть общая тема для разговора, но жаль, что ЭТА не даст плодов и удовлетворения. Кто не доволен, сделай сам. Критикуешь - предлагай.
 
TajlerДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:23 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
писал предложение с французской какашкой как пример того, как делать не надо (ну мне так казалось!), а оказалось вот он, залог успеха!.. господа, зарубите на носу: какашки выведут вас с лидеры вне зависимости от заданной темы!))))
и всетаки вопрос о соответствии имхо стался открытым... да, практически по любой фотке на тему "французская весна" можно догадаться о какой теме речь... помоему только гм... гм... недалекий человек подумает что фото с французским триколором сделана на тему случайного поцелуя... НО!!! тема-то звучит французская весна!.. "французской" соответствует 90% фоток, а вот весне - имхо процентов 10!.. зачем тогда вообще формулировать тему как "французская весна", если фотография примеряется на соответсвие к совершенно другой теме?!
то же самое и с креативностью... раз уж какашки в почете, приведу другой пример... берем любую тему, например "случайный поцелуй"... берем ручку, бумагу, пишем заветные слова на бумаге и - ВУАЛЯ!.. соответствие теме по идее - 100% и даже чуть больше (думаю все судьи уложатся в 30 секунд, читая на листе бумаги "случайный поцелуй"!)... креативность по идее тоже должна просто зашкаливать, ну минимум - 11 баллов!.. потому как уверен, что пободный бред больше никому не прийдет в голову изобразить!.. а если сделать это технично, с учетом вертикалей, правила золотого сечения и прочими прибамбасами - то победа гарантирована! =)


Трудно быть скромным, если ты лучший...
 
XyligAnkaДата: Вторник, 24.03.2009, 00:22 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Tajler полностью с Вами согласна, я не понимаю почему эпотажные предложения "как ашек" расцениваются на максимальное кол-во балов. Это как минимум глупо, как максимум отсутствие всякого вкуса...Надеюсь ответ судей был дан сгоряча, иначе отпадет желание учавствовать в данном мероприятии.
T@NILD@ - девушка, никогда не стоит думать, что Вы умнее всех остальных, думаю, что для большинства собравшихся не секрет что существует спец литература, и как минимум 50% имеют высшее образование и как показывают многие работы, более чем среднюю сообразительность...Признаюсь чесно, я ожидала от третьего места более интересных фотографий, ваши же, смею заметить, достаточно посредственные, сыроватые и чтоб не сказать хуже на этом остановлюсь...Критику надо воспринимать так же спокойно как и теорию золотого сечения. wink
Было так же интересно узнать о профессиональности судей, посмотреть на их работы, ....(удивидо, что более никто не обращался с подобными ворпосами)...оказалось, что увы и ах, их никак не увидеть, так как....
цитирую - "ээ... мы не являемся профессиональными фотографами, чтоб иметь какие то выставочные работы:)" (заранее прошу извинить за то, что прилюдно опубликовываю ответ из ЛС.)
Мне в первую очередь хотелось бы видеть авторитетные: оценивания, критику...Так сказать, хочеться знать к чему стремиться и видеть наглядные работы судей, пусть и не профессиональные, но чтоб можно было понять как вообще дела со вкусом и грамотностью.Помойму это нормально;)
Ну и бесспорно низкий поклон за отличную идею организовать замечательное время препровождение. up


ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит...
 
mina_27Дата: Вторник, 24.03.2009, 08:10 | Сообщение # 54
Добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Corsair,
каждая фотография оценивается в своей категории в сравнении с другими фотографиями в этой же теме и только в этой теме. В одной теме 8 может быть достаточно высокий балл, в другой - очень низкий.
Если смотреть на фотографию "мир без границ", то по идее ее можно сравнить с остальными прыгающими, стоящими или парящими силуетами, так что уж извините.
Фотография "Палиндромы улиц" аналогична фотографии команды "бЫдЫжЖжЬ", и по оригинальности по мнению жюри превосходит простые палиндромные вывески, но не лучше чем фотографии на которых авторы забыли про формальное значение слова палиндром, и как-то перенесли это понятие на улицу.
С фотографией во французской булочной как раз и проявилось то что все критерии не могут быть оценены отдельно, и как-то влияют друг на друга. На этой же фотографии полностью завершен сюжет, она самодостаточна, на ней вобщем то нет ничего лишнего, и поэтому по мнению жюри она заслуживает на большее чем просто чашка с тюльпаном.

kickerd,
Мы совсем не против критики, несомненно можно было и лучше, всегда можно лучше. Но в данном случае все разногласия просто упираются в дело вкуса.

Tajler,
К чему утрировать? Я думал что скрытый смысл того, что я тогда написал, был понятен, вы же прицепились к словам. Общий смысл был в том что стоит выделиться и снять что-то свое. Найдите новое выражение понятия - и снимайте. Найдете новый оригинальный смысл фразы - и снимайте. А не к тому что нам нравится треш и позерство.
По поводу соответсвия. Вы написали тему французской весны. Озвучте пожалуйста те самые фотографии, которые, по вашему мнению, соответствуют именно весне, потому что иначе очень сложно понять что же вы имеете ввиду.
И в последнем вы опять утрируете. Не надо никого считать идиотами. Еще раз повторюсь, я вам привел общие критерии, которыми мы пользуемся при выставлении оценок. Четкой системы, по которой вы сможете сами дома посчитать сколько у вас баллов, а ощущение что именно этого вы и добаваетесь, вы не получите. Ее как бы нет.

XyligAnka,
Мне очень жаль что этот пример все восприняли Настолько буквально.
По поводу судейства уж простите, не выросло из меня проф фотографа, и цели откровенно говоря такой не было, нет, и не будет, и фотографией увлекаюсь наверное поменьше чем некоторые из учасников. По крайней мере лет 10 назад у меня точно не было дома студии по проявке пленки. Но с другой стороны у нас и конкурс не международный "sony awards", и носит скорее развлекательный характер чем профессионально-художественный. И уж точно не надо видеть работы судей чтоб понимать к чему стремиться. Конкурс и ориентирован на то, что у людей возникают неожиданные спонтанные оригинальные идеи, ни о каком долгоигающем креативе речи и быть не может.
Авторитетные оценивания и критика: что вы вкладываете в понятие авторитетности?

 
T@NILD@Дата: Вторник, 24.03.2009, 08:47 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mina_27)
Авторитетные оценивания и критика: что вы вкладываете в понятие авторитетности?

Quote (mina_27)
носит скорее развлекательный характер чем профессионально-художественный.

те,кто хотят профессиональной критики своих фотографий есть масса возможностей их получить,например,на том же ХарьковФоруме, Харьковский Фотоклуб, на ДемиАрте,на различных фотофорумах. Там абсолютно по полочкам разложат что и как,не гнобя при этом и не будут говорить что у тебя всё не так, а расскажут что именно и как лучше можно было сделать лучше.

кстати, проводится масса различных конкурсов. Например сейчас проводится подготовка к выставке к 1 апреля. там тоже можно услышать профессиональное мнение о фотографиях
А тут - развлекайтесь))) жду четвёртого))))


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
МедведьДата: Вторник, 24.03.2009, 11:02 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
ребята, больштеству ВАС надо не в СнепШоте, а в Дебатах учавствовать, серьезно))) Тут и Баша не надо что бы посмеятся, просто надо всю тему форума прочитать) Такое ощущение, что вы просто не знаете к чему придраться, что бы оправдать свое занятое место))) Нехотел никого оскорбить!Организатарам спасибо, судьям спасибо, ждем следующего smile

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного
 
TajlerДата: Вторник, 24.03.2009, 12:46 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведь,
Quote
Такое ощущение, что вы просто не знаете к чему придраться, что бы оправдать свое занятое место)))

ну может тогда ты похвастаешься, не столько местом, сколько работами?! =)
оправдываются виноватые, а тут люди просто хотят понять систему оценивая, помоему вполне обоснованное желание, особенно для тех, кто собирается участвовать в следуюших играх... а заодно и выяснить почему откровенено слабые на их взглдя фотки получают высокие оценки...
зы. а умение дебатировать/дискутировать еще ни для кого лишним не было, на то он собственно и форум...


Трудно быть скромным, если ты лучший...
 
ArsenДата: Вторник, 24.03.2009, 14:19 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
какие ДЕБАТЫ??!!!
каждый кто пишет, высказывает свою точку зрения..
и это правильно!!!!!!!!!
 
СовенокДата: Вторник, 24.03.2009, 15:48 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
T@NILD@, горизонт, правила... это все хорошо, но подробное изучение картинки с пресловутым палиндромом оставляет огромное количество вопросов... Невероятно, но факт, таких номер не может быть по определению... Плюс ко всему фуллсайз окончательно все путает, очень уж интересная структура фотографии, по сравнению с другими вашими работами (я понимаю, что ее сжимали и выложен не оригинал, но все же...)... Очень хочется увидеть фуллсайз с экзифом, потому как возникают сомнения в подлинности работы...
P.S. фуллсайз могу получить любым удобным для вас образом...
 
happyjoyloveДата: Вторник, 24.03.2009, 16:04 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы бы еще номер паспорта сфотокарточкозапечатлили или ид. код, потеха.))Это, между прочим, вторжение в личную жизнь и вас могут по попке оттарабанить. Я так чувствую дело к майдану идёт. Скоро глядишь в кинопалаце палатки будут ставить)))

Добавлено (24.03.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Вы бы еще номер паспорта сфотокарточкозапечатлили или ид. код, потеха.))Это, между прочим, вторжение в личную жизнь и вас могут по попке оттарабанить. Я так чувствую дело к майдану идёт. Скоро глядишь в кинопалаце палатки будут ставить)))

 
Форум » Форум » Форум » Результаты SnapShot 3 (Обсуждение результатов.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск
Форма входа

Партнеры





Copyright MyCorp © 2024 |