Суббота, 20.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

Снепшот логотип

Первый Snapshot - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Форум » Первый Snapshot
Первый Snapshot
Bogdan2004Дата: Среда, 17.12.2008, 15:07 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорый день!
Как по мне, желательно показвать таблицу балов по фотографиям, а еще по каждой фотографии оценки (техника, креатив и пр.), как было сделано на "незабаром".
 
ПутникДата: Среда, 17.12.2008, 22:58 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lizard)
у них там судьи родственники чтоли?

Quote (swin1980)
если бы были родственниками - научили бы фокать)))

Ребята, даже если вы считаете судей необъективными, незачем оскорблять участников. Игра первая и у нас, и у оргов, и, честно говоря, они организовали лучше, чем мы нафотографировали. Во всяком случае я, несмотря на третье место наше, от приза, пожалуй, откажусь biggrin
А насчет таблицы, подсчета очков и пр. - я предлагаю еще раз сыграть по этой схеме, а потом открыть отдельную тему по организации игры. Трудно судить по одному разу.


Клац-бац - и не в фокусе...

Сообщение отредактировал Путник - Среда, 17.12.2008, 23:00
 
v_I_PerДата: Среда, 17.12.2008, 23:04 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lizard)
за что дали первое место вот той команде?:) со вторым и третьим местом согласна

огласите пожалста команду на первое место. Правда, очень интересно.

Quote (swin1980)
реально у них две прикольные фотки, а остальное дело сурьезного фкуса

Фотографии вообще дело вкуса. Хотя вцелом согласен: 2.5 неплохих фотки smile

Quote (swin1980)
Таблица должна быть, и должны быть конкретные оценки за каждую фотографию

а вот тут ППКС.
Однозначно хотелось бы увидеть таблицу с оценками по категориям каждой фотографии. Хотелось бы видеть что уважаемые судьи посчитали техничным, а что креативным. Если из-за этого наша команда опуститься на 2ое место - я не очень расстроюсь smile

Quote (Путник)
А насчет таблицы, подсчета очков и пр. - я предлагаю еще раз сыграть по этой схеме, а потом открыть отдельную тему по организации игры. Трудно судить по одному разу.

дык чтоб сделать таблицу ничего менять по идее не надо. Ведь если я правильно понял, разные судьи оценивали фото по разным критериям (соответствие заданию, художественность, оригинальность, техничность) и наверняка баллы куда то записывали. Народ (и я в его числе) просто просит огласить эти баллы, чтоб знать где не дожали и на что ровняться. Ведь если команда заняла первое место, это не значит что у неё ВСЕ фото лучшие.


Сообщение отредактировал v_I_Per - Среда, 17.12.2008, 23:10
 
ПутникДата: Среда, 17.12.2008, 23:16 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно открыть и сейчас, но все равно новую тему. Эта называется "Первый Snapshot". Но у меня есть подозрение, что организаторы - студенты, которым сейчас немножко не до изменения интерфейса. Лучше пусть игру сделают 28-го, чем сайт завесят насмерть и уйдут на сессию wink

Впрочем, если им не трудно - я тоже за, разумеется.


Клац-бац - и не в фокусе...

Сообщение отредактировал Путник - Среда, 17.12.2008, 23:18
 
LizardДата: Четверг, 18.12.2008, 12:14 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Путник)
Ребята, даже если вы считаете судей необъективными, незачем оскорблять участников.

И в мыслях не было кого-то оскорбить, но ежели кого задела, то прошу извинить- не со зла это было smile к тому же некоторыек фотки победителей по креативности были на высоком уровне.
а судьям действительно было сложно выбирать, не было ни одной команды у кого были все 6 фоток хорошими; 2, максимум 3. вот поэтому и лучше выбирать победителей по категориям

Добавлено (18.12.2008, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (v_I_Per)
огласите пожалста команду на первое место. Правда, очень интересно.

лишь в приватной беседе tongue


Lizard Queen
 
birdДата: Четверг, 18.12.2008, 20:07 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (v_I_Per)
Народ (и я в его числе) просто просит огласить эти баллы,

именно так. Мнение судей важно знать и прислушиватся к ним, потому хочется знать чего не хватило.

И, кстати, снэпшот, который проходил еще 3 года назад оглашал весь список участников и занимаемые ими позиции. Так что ждем внимания от организаторов.

 
soundOFdentageДата: Пятница, 19.12.2008, 16:50 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
это что здесь за бардак происходит????? angry
я че то не вижу чтобы первым критерием определяющим победителя был КРЕАТИВ!!!!
а ведь обещали,что будет именно так...

и вообще где гарантия,что судейство проводили не помню как их там,супер художники-фотографы-криэйторы-объективисты в одном флаконе????
я считаю судей надо представлять лично,перед началом старта,чтобы хоть в глаза им посмотреть,это много значит!!

сейчас конечно посыпется-типа не смог выйграть и заливает нам тут по полной!
просто идея всего этого хорошая,но недоработанная в плане оценивания результатов!!

 
igorkaufДата: Пятница, 19.12.2008, 20:52 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
рассказываю по порядку.
команде "под прицелом" жюри отдало 1е место за проявленную оригинальность в большем числе фотографий нежели у других команд.
возможно на ужатых фото не видно, что на крестиках-ноликах у второй девушки на руках пальцы перекрещены "на удачу"
фото деньги на ветер не уникально в этой теме, но сделано качественно, лето зимой - хороший свет, не жалко себя, зная условия того дня. можно поверить в лето. меняемся - поменялись ногами. полосато - хорошее качество и сама фотография. разве нет?

2 soundOFdentage: когда вспомните как их там, можете найти их контакты, это не секрет, позвонить и лично удостовериться. перед началом всех представлять отличная идея, но в том случае если найдется человек, который оплатит время потраченное ими. к примеру, Андрей Авдеенко, свободен только после 7 часов вечера, утром и днем он занимается своей непосредственной работой. знаете сколько стоит фотосессия?

 
igorkaufДата: Пятница, 19.12.2008, 21:14 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет сортировки по теме - эт очень хорошая, нужная возможность. вкратце объясню суть проблемы: для ее реализации необходима база данных из фотографий, где атрибутами фото будут название команды, тема фото, игра и т.п.. тогда по базе можно легко делать сортировку. но проблема заключается в том, что хостинг данного сайта не позволяет размещать на нем свои БД якобы чтобы не засорять мусором, вирусами и не тормозить хостинг, тем более их администрировать. так что здесь физически невозможно сделать сортировку по теме, как бы нам самим этого ни хотелось sad
а разработка нового сайта на другом хостинге в ближайшие планы не входит пока...
 
birdДата: Пятница, 19.12.2008, 22:12 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (igorkauf)
так что здесь физически невозможно сделать сортировку по теме, как бы нам самим этого ни хотелось

да зделайте в эксэле, ребята, неужели кто то от вас требует создания нового сайта или новый хостинг, кому будет интересно - с удовольствием и в эксэле приймут. Это любительская сьемка, всем инетерсено учится и, может, где то хочется что бы его работу оценили, и подсказали, чего не хватает, или просто бы оценили негативно, но это важно. Клацать десятки фоток можно годами, так ничего и не услышав в ответ.
Лично я считаю, что фото должно оцениватся не по одному показателю, который хорошо исполнен, а по конкретному перечню, присваивая, допустим, от 0 до 5 баллов за каждый критерий, суммировать уоличество баллов набранней фоткой, и соответственно количество баллов, набранное командой = команда обьективно занимает ту или иную позицию. Вы сейчас тыкнули пальцем в команду, вот и все, никаких критериев, за что им была присвоена победа небыло озвучено. Много команд которые так же могли похвастатся светом или креативом. Победителей не судят, но если подобные результаты будут в дальнейшем - спортивный интерес к данному проекту будет похоронен.


Сообщение отредактировал bird - Пятница, 19.12.2008, 22:20
 
PatlatuiДата: Суббота, 20.12.2008, 00:14 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
2igorkauf
"лето зимой - хороший свет, не жалко себя, зная условия того дня. можно поверить в лето. меняемся - поменялись ногами." - как минимум, можно оспорить и свет, и идею))) Насчет "крестики-нолики" и "полосато" , не спорю (но освещение в "деньги на ветер" не дает покоя))) Хотелось бы ве же увидеть оценки, чтобв знать,где следует подработать команде!!!! Тысяча чертей!!!!!
 
swin1980Дата: Суббота, 20.12.2008, 10:33 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если админам влом делать таблицу - давайте мне результаты, этим займусь я, это будет быстрее чем от них что то ждать... видите ли сделать картинку очень сложно....

Сообщение отредактировал swin1980 - Суббота, 20.12.2008, 10:41
 
МедведьДата: Суббота, 20.12.2008, 11:08 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
пепец, ребята (девочки и мальчики), вы проигрывать не умеете или у вас комплекс по этому поводу появился??? Че вы на организаторов накинулись по поводу даллов, обьяснения и т.д. Согласен, хотелось бы увидеть места всех команд, но будь те же и вы людми понимающими. Я, думаю, у них много гемора в жизни помимо SnapShota, скажите спсб за организацию хоть чего-то..., а если не нравиться, собирайтесь и сами организовуйте, ищите судей, придумывайие задания и т.д. и т.п. и делайте это так, как ВЫ этого хотите или так, как вы это видите! Спсб за внимание!

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного
 
PatlatuiДата: Суббота, 20.12.2008, 12:07 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Медведь, поддерживаю на все сто!!! Но просто хотелось бы, чтобы некоторые моменты были чуточку лучше организованы! А спорить, кто лучше и почему можно до бесконечности и так ничего и не решить))) А организаторам действительно большое спс за игру!!!Было очень интересно.Надеюсь,что дальше будет еще лучше))))
 
Dima12345Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:35 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (soundOFdentage)
это что здесь за бардак происходит????? я че то не вижу чтобы первым критерием определяющим победителя был КРЕАТИВ!!!! а ведь обещали,что будет именно так...

Не могли бы Вы высказать претензии к фотографиям победителей более конкретно? А также указать, какие фотографии и какие команды Вы считаете более достойными победы? И в чем по-вашему выражается т.н. "КРЕАТИВ"?

Quote (soundOFdentage)
и вообще где гарантия,что судейство проводили не помню как их там,супер художники-фотографы-криэйторы-объективисты в одном флаконе???? я считаю судей надо представлять лично,перед началом старта,чтобы хоть в глаза им посмотреть,это много значит!!

Тогда еще неплохо бы потребовать, чтобы судьи явились на встречу с паспоратами и своими работами, и чтобы Вы могли любого непонравившегося Вам судью отстранить от судейства... wink

Quote (soundOFdentage)
сейчас конечно посыпется-типа не смог выйграть и заливает нам тут по полной!

Конечно. Вы проявляете по отношению к организаторам черную неблагодарность. Вы абсолютно ничего не сделали для проведения этого мероприятия, и ничем организаторам не помогли. Насильно Вас никто участвовать не заставлял. Все условия конкурса были известны заранее, если у Вас были вопросы - никто не мешал Вам их задать и получить на них ответы. Но. После окончания конкурса, видя, что не знаяли желаемое место, Вы начинаете лить грязь и качать права. Поэтому в дальнейшем предлагаю два выхода - либо участвовать и говорить организаторам "спасибо", либо не участвовать и не говорить вобще ничего... wink Еще можете попробовать организовать свой, более "правильный", снэпшот... wink

ЗЫ: Организаторам большое спасибо - было интересно попробовать. Надо признать, что "в этом что-то есть"... wink А насчет возмущающихся - не обращайте внимание - на любом конкурсе, с любыми, сколь угодно подробно проработанными правилами, при любом составе судей - есть недовольные и умники которые лушче всех знают как и что надо было сделать.... wink

 
Форум » Форум » Форум » Первый Snapshot
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Поиск
Форма входа

Партнеры





Copyright MyCorp © 2024 |