Пятница, 19.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость

Снепшот логотип

Результаты SnapShot 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Форум » Результаты SnapShot 3 (Обсуждение результатов.)
Результаты SnapShot 3
ArsenДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я создал эту тем, т.к меня интересует узнать ВАШЕ мнение об критериях оценивания SnapShot 3.

Добавлено (22.03.2009, 18:37)
---------------------------------------------
Результаты:

Я Знаю
Акуна Матата
ХарьковФорум
Карлюшоны
КДД
!бЫдЫжЖжЬ
КлацБац
сонечки
Чван
Sun people
Западный ветер
команда Х
Шутеры
FreeStyle
5 стволов
Про пчел
СВЧ
Каклета
Трушные фотоманиаки
Latinos-bananos
xaphoon
Боярский и мушкетеры
Мишки тедди
Raputed sailors
R.K

 
СовенокДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
без комментариев...
 
mina_27Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:53 | Сообщение # 3
Добрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
И? по всей видимости вас что-то не устраивает, не нравится и вы чем-то не довольны. Прошу конкретные претензии и замечания. Мы внимательно вас выслушаем, и примем во внимание в следующий раз.
 
wwtДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что это за коэффициенты, на которые умножаются баллы? surprised

wwt
 
СовенокДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, давайте на конкретных примерах... Возьмем скажем ,,Французскую весну" by Сонечки, оценки 9 7,2 8 6,3, хотя о какой технике там вообще можно вести речь??? Может я, конечно что-то не понимаю, но все же... И таких примеров огромное количество...
P.S. отдельная тема - фото с журналом ,,Палиндром" и положительное соответствие фото - теме...
P.S.S. сказал, что думал, если еще нужна конструктивная критика, обращайтесь...
 
ZebraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (wwt)
А что это за коэффициенты, на которые умножаются баллы? surprised

да да да!!! что это такое?


Очень важно уметь слышать глазами
 
mag1cДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
судий на мыло!!!!!!!!!!! fudge
я не хочу говорить, что у победителей такие уж плохие фото, но насколько я понимаю, основное в квэсте - это, чтобы фото соответствовали теме (иначе для чего вообще предназначен снэпшот с его заданиями?) и были креативными и оригинальными. к примеру, возьмём фотографии команд, попавших в 10ку первых: имхо фоты очень красивые есть, но не в тему совершенно. или тоже самое с оригинальностью - красиво, технично, художественно, но ничего особенного. конечно, техничность и художественность очень важные критерии, но я думаю, те, кто учавствовал в снэпшоте врядли бы смогли очень сильно по этим параметрам напортачить.
моё мнение, именно по креативности и соответствию темам недостаточно объективно были оценены многие работы. хотя я понимаю, оценивать искусство не просто и у всех разные вкусы, но всё же. обидно просто.
sad


Снимает не фотоаппарат, а человек! :)
 
ANJIДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
главное в игре - креативность, а вот что-то в первых трех местах я этого мало вижу(((

эм.....а здесь нужно что-то писать7???
 
mag1cДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Совенок)
Ладно, давайте на конкретных примерах... Возьмем скажем ,,Французскую весну" by Сонечки, оценки 9 7,2 8 6,3, хотя о какой технике там вообще можно вести речь??? Может я, конечно что-то не понимаю, но все же... И таких примеров огромное количество... P.S. отдельная тема - фото с журналом ,,Палиндром" и положительное соответствие фото - теме...

согласен на все 100000000!!!!! я считаю, соответствие теме должно быть одним из главных критериев оценивания, так как игра в том и заключается, чтобы сделать фотографии на заданные темы, а если все будут фотать, что захотят, какой тогда прок от этого мероприятия??? в этом же весь сок))))

Добавлено (22.03.2009, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (wwt)
А что это за коэффициенты, на которые умножаются баллы?

посмею ответить на этот вопрос за организаторов))))))
у каждого критерия оценивания есть свой коэффициент, на который потом умножается, поставленная судьями оценка от 1 до 10 баллов. так за креативность идёт коэффициент 1, за художестенность - 0,9, соответствие теме и техничность - 0,8 и 0,7 соответственно. то есть ценится больше всего креативность работ, затем художественность, а за ними только идут остальные два параметра.
это сделано организаторами для того, чтобы сравнять шансы всех на игре, как профессионалов с дорогими зеркальными камерами, так и новичков в этом деле с простыми "мыльницами". но имхо, редко у новичков получается обойти фотографов.)))


Снимает не фотоаппарат, а человек! :)
 
ArsenДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
да. мы проиграли.
я умею проигрывать достойно, но когда судят справедливо..

мне интересно, какие критерии оценивания???? На что обращают внимание судьи? На абсолютно банальные фотографии? На качество фото? На авторитет команды? Или по личным отношениям??.. .. мы подошли к игре креативно.. без глубоких идей..

я никого не сужу. Все команды молодцы. Все старались.. первое место дали достойно!!! ПРИЗНАЮСЬ, Я ЗА НИХ БОЛЕЛ. ИХ ФОТО ВЫДЕЛЯЮТСЯ ИЗ ЧИСЛА ДРУГИХ..

просто прошу, в след.раз обращайте внимание на креатив, на подход к заданной теме,
и на идею.

Главное-участие!!!!!!!! От игры получил массу позитивных эмоций))))

 
СовенокДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И все же хотелось услышать комментарии организаторов и судей, претензий я никому предьявлять не буду, из-за уважения к соперникам, отлично провели время, погуляли, был дух соперничества, все супер, но... имхо обидно...
 
YaroslavДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотография команды R.K » Французская весна
Креативность - 9; соответствие - 10
Тоесть по мнению судей это отличное раскрытие темы?
Действительно хотелось бы возможно найти новое понимание, в фотографии я аж никак не гуру.


Только враги говорят друг другу правду, друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно.

Сообщение отредактировал Yaroslav - Воскресенье, 22.03.2009, 20:31
 
T@NILD@Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
лично я болела за команду Я знаю,а строчка из стихотворения Акуны мататы прямо перекочевала ко мне в статусе в контакт и в аську. Но теперь у меня небольшой трабл-мне абсолютно ничего не надо в Карнеоле))) и ещё одно. А где собственно влияние стихотворений на результаты?

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
 
AtomXДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе судейство довольно справедливое... не на 100%, но все равно справедливо, ибо 100% никогда быть не может...=) недочеты были, но без них ведь никак=)))
как по мне, то единственный баг в системе оценивания так это то, что необходимо больше учитывать оценку соотвествия теме. так как, даже если команда сделала снимок не сосвсем соотвествующий теме, но зато с остальными оценками по максимуму, она может обойти команды, чьи фотографии более соответствовали тематике...

но ничего страшного=) думаю со временем все наладится))) хочу поблагодарить организаторов за то, что предоставили возможность весело провести время... команде, в которой имел честь состоять и надеюсь буду состоять=)))

всем спасибо=) встретимся в следующей игре!=)

 
CorsairДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:09 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю победителей и призеров! А организаторам спасибо за понятную и развернутую таблицу с оценками smile

а к судействам и оценкам зря придераетесь, всех судили одинаково, все в равных условиях. А если кто-то считает, что оценки ставят не за то, что нужно, то фоткайте то, за что ставят оценки, если уж вам так хочется выиграть.

 
Форум » Форум » Форум » Результаты SnapShot 3 (Обсуждение результатов.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Поиск
Форма входа

Партнеры





Copyright MyCorp © 2024 |